Энергосбыт могу ли нам отключить свет если у нас заплоченно больше половины долга

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас отключили свет хотя у нас было оплоченно больше половины задрлжность имеют право они нам включить свет

, настя, г. Курган
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя,
в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после
письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в
настоящем разделе;