Как решить оплату кредита

Здравствуйте.меня интересует как можно разрешить такую ситуацию.Моя дочь живя в гражданском браке взяла полтора года назад, в кредит телевизор, телевизор был доставлен по адресу ее мужа.В данный момент дочь с мужем не живет.Телевизор находится в его доме.Этого человека посадили,а его мать отказывается отдавать телевизор. Магазин просит выплатить задолженность по кредиту .Паспорт дочери на который оформлялся кредит ее муж у нее отобрал, она востанавливала заново .Подскажите как ей быть.

, Людмила Михайловна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Вернуть телевизор можно лишь в том случае, если покупка телевизора оформлялась на Вашу дочь и имеются на это подтверждающие документы. В таком случае, полагаю, стоит подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В следующий раз пусть Ваша дочь оформляет брачный договор (при официальном браке) либо соглашение и совместном ведении общего хозяйства (при незарегистрированном сожительстве)- оба варианта обязательно нотариально заверяются.