Продажа формы сотрудника полиции

Здравствуйте,могут ли мне отказать в продаже формы полиции если я пришел в магазин без служебного удостоверения

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Оснований для отказа продать форму в действующем законодательстве не нашел, соответственно отказать не должны.

Нашел только это.

Статья 17.12. КоАП РФ Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.