Право ветеранов труда на бесплатный проезд

Здравствуйте! В г. Мурманске с июля 2015 года вводят следующие ограничения: бесплатный проезд будет доступен только тем ветеранам труда, чей доход не превышает 17 тыс руб. Это правомерно?

, Емельянова Зоя Владимировна, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Зоя Владимировна, здравствуйте!

В г. Мурманске с июля 2015 года вводят следующие ограничения: бесплатный проезд будет доступен только тем ветеранам труда, чей доход не превышает 17 тыс руб. Это правомерно?
Емельянова Зоя Владимировна

льготы и порядок их предоставления устанавливает на своей территории субъект РФ, т.е. Мурманской областью

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
ст. 22, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015) «О ветеранах» {КонсультантПлюс}
Емельянова Зоя Владимировна
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ. Всего доброго.