Можно ли отказаться от Врио, если контракт закончен

Муж Офицер.27 мая получил НСС,контракт решил не продлевать,написал рапорт на нижестоящую.19 июня сего года закончился контракт.8 июля выходит из отпуска прибывает в новое подразделение,предполагает,что командир возжелает поставить его Врио соответственно с принятием мат.ответствености.можно ли отказаться от Врио контракт ведь закончен.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Почему врио если она назначен на должность и для дальнейшего прохождения военной службы прибывает в новое подразделения. Следующий этап принятия дел и должности или увольнение по окончанию контракта.