Возврат собственности

Купила ООО и помещение в собственность, передала учредительство сыну. В данный момент учредителем и директором является сын, в одном лице. Сейчас хочу вернуть ООО и помещение себе, без согласия сына. Можно ли это сделать и как?

, Александра, г. Казань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александра!

Сейчас хочу вернуть ООО и помещение себе, без согласия сына. Можно ли это сделать и как?
Александра

Нет, без согласия единственного учредителя и директора это сделать невозможно.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра! Внесите ясность о том, каким образом передавалось помещение Вашему сыну. Быть может мы с коллегами изучим ситуацию более детально, где усмотрим основания для признания сделки не действительной, с которыми в последствии быть может согласится суд. Приложите к вопросу документы.