Ст. 327 ч. 3 УК РФ, Амнистия 2015

Здравствуйте.

Я совершил преступление около полу года назад по ст 327 ч 3 УК РФ.

На днях дело отправится в суд , вину признал полностью-рассмотрение в особом порядке. Можно предположить , что вероятнее всего суд не сочтёт необходимым назначить мне наказание, связанное с реальным лишением свободы. Дознаватель говорит о практике по этим делам в нашем регионе - штраф 10т.р-20т.р.(медасправка с "левыми" печатями)В связи с чем назревает ВОПРОС, будьте добры , скажите , может ли суд , так и оставить в отношении меня это наказание или всё же должен\обязан\может действовать согласно акту амнистии 2015, а именно 9ой его части? Дознаватель убеждает меня в том, что суд может решить не распространять на меня этот указ, особенно взяв во внимание то, что у меня есть судимость ( хотя в постановлении чётко , по полочкам и ясно изложено что относится к лицам ранее не судимым , что относится ко всей группе лиц попадающей в "зону действия"), склоняя меня к тому , что бы я заплатил денег бесплатному адвокату, сумму, замечу, примерно равную предполагаемой сумме штрафа...Кроме того , ради бога, извините, но очень интересно: в случае , если меня освободят от ответственности по амнистии , это будет , я так понимаю , всё равно действительной судимостью , так как освободят меня от ответственности по нереабилитирующим основаниям ? В каком то из пунктов говорилось о прекращении по таким делам ( но это не мой случай , там говорится о ранее не судимых, и по моей статье потолок - пол года) и в таком случае , судимости быть не может , потому что нет суда?

В общем , пожалуйста , давайте обсудим это , очень прошу помочь разобраться в этом вопросе. Глубочайшие извинения за объём вопроса

P.S

с судимостью вроде разобрался , в 12 части постановления говорится о снятии судимости для тех , кто освобождёт от наказания по 1-4ч и 7-9 . Я расчитываю на 9ую часть , на другом форуме мне кто то написал что на меня не распространяется , не объяснив почему....

, Эдуард, г. Псков
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В таком большом тексте вы не дали всей информации для консультирования вас.

Не очень понятно почему к вам дознаватель не применил в процессе расследования, так как наказание по указанной вами статье на связано с лишением свободы…

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,
органов предварительного следствия и судов уголовные дела о
преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего
Постановления:
3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений,
за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом
на срок до шести месяцев.

взяв во внимание то, что у меня есть судимость ( хотя в постановлении чётко, по полочкам и ясно изложено что относится к лицам ранее не судимым, что относится ко всей группе лиц попадающей в «зону действия»)
Эдуард

Если вы обвиняетесь в преступлении которое совершили во время отбывания наказания, то амнистия к вам не применяется и вы будете осуждены без освобождения от наказания.

По подробнее о своей судимости расскажите, если были другие также.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:
4) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до
вступления приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания
наказания либо совершивших умышленные преступления во время отбывания наказания;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов

Эдуард
Клиент, г. Псков

Моя статья предусматривает арест на 6 месяцев , это не есть лишение свободы? Дознаватель сказала , что моё дело не закрыли , так как я судим, отказал прокурор. Был осужден 06.04.2012 по ст. 30 ч 3, 228 ч.1 , ч1 228 ч2. , 69 ч 3 УК РФ к 2 годам лишения свободы + 50000 штраф , пока сидел штраф был выплачен, освобожден УДО 4 июля 2013 года.

я после освобождения делал поддельную справку , потому что не мог получить права так как был поставлен на учёт в ходе расследования моего дела за которое сидел.

P.S

Почитал "Об объявлении амнистии"

20.

Материалы о применении акта об амнистии к отбывающим наказание осужденным, которым в установленном порядке назначены меры медицинского характера в виде лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании, активной формы туберкулеза, венерического заболевания, рассматриваются после завершения указанными осужденными обязательного лечения.

Если судимость не погашена , выходит я до сих пор отбываю наказание? Может по-этому на меня не распространяется?

Я до сих пор состою на учёте , обещают снять через 3 месяца , хожу исправно сдаю анализы.

Моя статья предусматривает арест на 6 месяцев, это не есть лишение свободы?
Эдуард

Это не лишение свободы.

Дознаватель сказала, что моё дело не закрыли, так как я судим
Эдуард

Прекращение уголовного дела невозможно было в связи с тем, что амнистия применяется к лицам совершившим преступление впервые. Вы таковым не являетесь так как у вас судимость не погашена. Дознаватель прав.

Осуждены 6.04.2012, срок 2 года. Таким образом окончился бы срок 06.04.2014г. Новое преступление вы совершили в январе 2015 года, то есть не во время отбытия наказания, и не в период оставшейся части, после УДО.

В январе 2015г, когда совершили преступление вы считались просто судимым.

В суде к вам должен быть применен пункт 4 амнистии, по тому основанию, что наказание по ч.3 ст.327 УК РФ не предусмотрено наказание связанное с лишением свободы.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» 13

Судимости ваши не влияют на применение амнистии так как у вас простой рецидив.