Аннулирование договора страхования жизни по кредиту

Здравствуйте, уважаемые юристы, взял товар в кредит в банке хоум кредит, сотрудник ничего не сказал о страховке вписал ее в договор дали полис и т.д. прошло после этого 1,5 недели, могу ли я аннулировать договор со СК? В полисе ничего не прописано по данному вопросу, как быть? Сумма в принципе не большая, но по сравнению с суммой кредита я считаю много. Да и в самой страховке я не нуждаюсь, конечно понимаю сам виноват, что не прочел договор, просто это первый опыт получения кредита, всех тонкостей не знаю, заранее благодарен. СК ренессанс жизнь.

, Андрей, г. Казань
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Практика по этому вопросу уже устоялась, решается положительно. Начните с письменной претензии, затем если банк добровольно не вернет Вам сумму страховке, то обращайтесь в суд с исковыми требованиями о защите прав потребителя. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня