Некачественный товар

Добрый день! Я купила б/у холодильник с рук. Нет никаких письменных договоренностей. Через 10 дней он сломался. Есть шанс получить деньги обратно?

, Абакумова Александра, г. Омск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Так как вы приобретали вещь бывшую в употреблении у частного лица, единственный вариант если продавец добровольно согласится вернуть вам деньги и получить товар обратно.

Через суд вернуть деньги шансов у вас нет никаких нет.

Абакумова Александра
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Полагаю, что через суд вернуть деньги не получится, так как Вы покупали бэушный холодильник с рук и продавец не дал Вам каких-либо подтверждающих покупку документов. А на нет, как говорится. и суда нет.

Абакумова Александра
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. В следующий раз буду аккуратнее

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте.

Соглашусь в целом с мнением коллег. В то же время, если у Вас есть свидетели покупки, Вашей встречи, переписки, телефонных переговоров с продавцом на предмет качества и потребительских свойств холодильника, то шансы минимальные есть. Если искали холодильник через сайт обьявлений, то и само обьявление, если оно не удалено, может служить доказательством договора купли-продажи.

Сергей Игоревич.

Абакумова Александра
Клиент, г. Омск

Благодарю за совет