Рассмотрение торых частей заявок

Добрый день! В документации на проведение работ по текущему ремонту помещения я указала требования к участникам закупки п.1. и п. 3-9 ч.1 ст31, не расшифровав, что п.1. ч.1 ст.31 - наличие лицензии на выполнение всех видов строительных работ на памятниках культуры. В тех задание к контракту данное требование есть. Могу ли я отклонить вторые части заявок участников, не предоставившие лицензии или лучше заключить контракт. Но в случае проверки, не знаю как объясним , как допустили до рем. работ организацию без лицензии?

, Наталия, с. Владимир
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, отклонять стоит безусловно.жаловаться могут и те, которые с лицензией. любое обжалование ваших действий в данном направлении это КОАП. при всем при этом фас может провести внеплановую проверку документации. кто знает что там может быть еще. в любом случае требование вы установили пусти и не указав какая лицензия нужна. из техзадания видно какая нужна лицензия. следует действовать так как буд-то все требования были установлены. будут вопросы можете обращаться на электронную почту kononenkovadik@yandex.ru могу помочь с составлением документации