выдадут ли мне документы в МФЦ для их предоставления в суд?

добрый вечер.хотели бы проконсультироваться по вопросу жилищных услуг ,дело в том, что имеется большая задолженность по кварплате, где кроме меня прописаны моя тетя, два совершенно летних ее сына и несовершенно летняя дочь. Хотела бы определить долю проживания в своей квартире и дальнейшую ее оплату через суд,но не знаю,выдадут ли мне документы в МФЦ для их предоставления.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут не выдать, но вы все равно пишите иск о разделе ЖКУ, а суд запросит эти документы

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Для подачи такого иска вам нужны будут копия финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги или единый жилищный документ. Обычно эти документы выдают без проблем. Без них ваш иск суд может оставить без движения.