Страховка после ДТП

Добрый день! Нужна помощь! Есть ли возможность оспорить размер страховки после ДТП? После ДТП ( я - потерпевшая сторона) ремонт авто оценили в 30 тыс рублей. Машина Фольксваген Туарег 2005 года выпуска. Повреждения - левое боковое зеркало, левое переднее крыло, литье ( левый диск), левая дверь, левый сигнал поворота.

, Оксана, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да/, проводите экспертизу, предъявляйте претензию и потом если не выплатят или выплатят мало — в суд

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок действий будет следующий. 1. Сделайте свой отчет оценки ущерба у любого оценщика. 2. Написать претензию в страховую компанию о сумме страхового взноса с приложением этого отчёта. 3. В случае не согласия страховой доплатить ущерб в полном объёме в суд с иском о взыскании. Ущерб страховая должна покрыть в полном объёме, как правило они его стараются занизить. Обращайтесь поможем с оформлением документов и представительством в суде.