Избежание наказания при мирном соглашении сторон, на какую сумму морального и материального ущерба можно рассчитывать?

Здравствуйте! В результате ДТП мой отец ( водитель одной из машин ) скончался в больнице через 21 день после аварии, перенес тяжелую операцию по замене 2-х дисков шейного отдела позвоночника, вследствие травмы спинного мозга был полностью обездвижен, но в сознании и здравом уме, улучшения состояния до момента смерти не было. Открыто уголовное дело в отношении другого участника ДТП по ст.264 ч.3, он нарушил правила дорожного движения по п. 1.3, 1.5, 8.1, 10.1, 13.12. Я признана потерпевшей. Иск о материальном и моральном ущербе я еще не подавала. Виновник аварии на стадии следствия признает себя виновным, только после открытия уголовного дела изъявил желание встретиться и обсудить вопросы компенсации, дабы придти к мировому соглашению, до этого не интересовался судьбой моего отца, не предлагал никакой помощи, хотя сам вызвал ГАИ и скорую помощь, т.к. моего отца с места аварии забрали в бессознательном состоянии.

Если мы договоримся, то сможет ли виновник избежать реального и условного срока наказания. Должен ли виновник оплачивать ремонт папиной машины, т.к. я поняла, что если мы решаем дело мирным путем и я не буду иметь материальных претензий , то в страховую компанию виновника аварии по ремонту нашей машины обратиться уже не смогу. Заранее благодарю, Елена.

, Елена, г. Москва
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

можете обратиться в страховую без проблем! с ним примиритесь на суде! просите не менее 300 тысяч

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за пояснения!