Дтп и угрозы

Добрый день, хотела бы у вас проконсультироваться. Произошла такая ситуация. Ко мне подошла девушка, с которой мы вместе работаем и утверждает, что я ей зацепила машину, у нее следы от красной машины. У меня никаких царапин и следов от ее машины нет.Я знаю, что я ничего ей не сделала. Она утверждает , что это я, якобы больше некому. Когда это произошло она не знает, говорит, что в течении недели. Я просто с ней рядом ставила машину. Прислала смс ,в которой написала, что либо я оплачиваю покраску , либо разбираемся через Гибдд. Потом она приехала и при охранниках стала говорить, о том что хотела по хорошему 2000-3000 с меня взять, запалировать авто, но раз я не хочу по хорошему, то у нее муж начальник следственного отдела , майор , что я останусь без прав, она мне это обещает и заведут дело , о скрытия с места преступления. Как быть?

, Сергей, г. Смоленск
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Сергей
Если Вы действительно к ДТП не имеете никакого отношения, то волноваться Вам не о чем, так как по действующему законодательству любые сомнения будут трактоваться в Вашу пользу. Пусть девушка инициирует проверку, пусть назначают экспертизы — все это, Вам на руку, так как при отсутствии самого события доказать обратнао не простая задача, даже для мужа в погонах. А Злоупотребление должностными полномочиями — это уже преступление, с его стороны. Угрозы, кстати тоже! Узнайте адрес надзирающей прокуратуры по месту работы ее мужа и обратитесь туда по вопросам угроз в Ваш адрес.