Оплата газа. Нет счётчика, никто не зарегистрирован

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, должна ли я оплачивать газ, если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, нет приборов учета газа, и газ не тратится на нужды отопления?

Я правильно понимаю: " В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.№307) видно, что когда в жилом помещении никто не зарегистрирован, и газ не тратится на нужды отопления, то сумма к оплате отсутствует.(норматив * на количество зарегистрированных лиц = 0 чел. * норматив= 0 рублей)".

Благодарю за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

В случае отсутствия счётчика на газ начисление за пользование идет на количество проживающих по установленным нормативам. Если проживающих ноль, то и оплата должна быть ноль. Смотрите квитанции на газ. Если что ни так не стесняйтесь разбираться. Поможем.