Улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Имею ли я право на получение квартир как многодетная мать. 20 лет я стою на очереди на выдачу квартир. У меня 5 детей. Четверо стали уже совершенно летними и меня сняли с льготной очереди поставили на общую. Но продвижений не каких. в 2010 году отодвинули на 100 семей а в 2013 на 90 семей. Прописаны мы все у моей мамы в Энгельсе где и встала на очередь. Квадратные метры просто не позволяют проживать всем вместе все уже повзрослели и старшая дочь родила внука. Куда и с какими документами мне обращаться? В местном самоуправлении говорят ждите....

, Елена, г. Энгельс
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Согласно ст.57 Жилищного кодекса РФ правом на внеочередное обеспечение жилыми помещениями имеют только граждане, жилые помещения которых признаны не пригодными для проживания и граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний. Многодетные матери таким правом не обладают Однако, учитывая, то что у Вас родилась внучка можно подать в администрацию заявление об изменении состава семьи.Это даст вам право претендовать на большую площадь.

Елена
Клиент, г. Энгельс

Спасибо Вам огромное!