Затягивание суда сотрудниками ГИБДД

Здравствуйте. моего мужа 11.04.2015 на проселочной дороге возле нашего поселка остановили сотрудники ГИБДД, у мужа был перегар (10 числа сын родился), первый тест на алкоголь показал 0.16 промилле, его пригласили в патрульную машину и там второй тест показал уже превышение допустимой нормы! на мед освидетельствование муж ехать отказался так как ехать нужно было в рай.центр за 30км, а оставлять четырех несовершеннолетних малышей одних дома на такой промежуток времени он не мог.

22 мая состоялось судебное заседание по поводу лишения его прав, на котором муж заявил, что перед вторым тестом он не видел как распечатывали трубочку для тестера, и разве имели право сотрудники ГИБДД просто отпустить нетрезвого водителя? суд перенесли на 15 июня для вызова работников ГИБДД и просмотра видеозаписи которую они должны были вести так как не привлекали понятых... на заседание сотрудники ГИБДД не явились - у них был рейд.... суд перенесли на 26 июня - на сегодня, сегодня сотрудники ГИБДД не явились опять не известно по какой причине, суд опять перенесли уже на июль. Мой вопрос, как долго это может продолжаться, и чем закончиться? а если сотрудники ГИБДД так и не соизволят явится?

, Ирина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

Мой вопрос, как долго это может продолжаться, и чем закончиться?
Ирина

Срок рассмотрения административных дел по данному правонарушению год. Все зависит от представленных доказательств. обращайтесь.