Помогите разобраться в ситуации

Произошла такая ситуация в павильоне торгового центра: Я зашла в магазин косметики, вместе с продавцом выбрали жидкость для снятия лака!!! Пошли к кассе, она поставила товар!!! Я увидела лаки, мы выбирали и в итоге я сказала, что возьму только жидкость для снятия лака!!! Ее стоимость 80 рублей!!! Я достала из кошелька купюру номиналом 1000 р и положила перед продавцом и сказала что еще у меня есть дисконтная карта, достала ее и положила сверху купюры!!! Продавец взяла только карту и начала пробивать ее по компьютеру, деньги брать не стала, я ждала пока продавец посчитает сумму с учетом скидки и даст сдачу и отвлевлась на товар на рядом стоящей ветрине, продавец подошла ко мне рассказать о товаре, тем временем в павильон зашла женщина с папкой в руке, попросила у продавца пожертвовать на операцию и положила папку сверху моих денег!!! К ней подошла продавец и сказала, что нет денег, женщина вышла!!! Мы выбрали еще лак для волос и подошли к кассе!!! Продавец спросила у меня где деньги? На что я ответила, что дожила ей еще когда выбрали жидкость для снятия лака!!! И она говорит видимо та женщина их забрала!!! Кинулись бежать из павильона, но никого уже не было. Пошли к охране, но те сказали что камеры в павильонах не установлены, а только в коридорах!!! Продавец взяла мой номер телефона и сказала, что завтра позвонит и пригласит просмотреть видеозапись какая имеется!!!! На следущий день никто не позвонил, я приехала в павильон, но продавец был другой! Пошла на следущий день, видеозапись мне показывать отказались и продавец настоятельно утверждала, что никаких денег она не видела! Я попросила вызвать директора магазина, но она сказала приехать к ней в офис, который находится в другом месте! На следущий день мы встретились и с продавцом и директором! Они сказали писать заявление в полицию!!! Я взяла фамилию имя отчество продавца!!! Как быть в этой ситуации???

, Ирина, г. Старый Оскол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В этой ситуации я бы дождался результатов проверки Вашего заявления в полицию. Если сразу остатки по кассе проверены не были, установить — оприходованы ли были Ваши деньги в кассу в тот день нельзя, фактически товар Вы не купили. Что касается действий неустановленной женщины, если это она взяла деньги, то это отдельная история, не имеющая отношения к Вашим покупкам в магазине — они могут только предоставить дополнительную информацию полиции (если у них есть видеозаписи) ну и дать свои пояснения. Когда полиция всё проверит с вынесет своё заключение, будет ясно — сможете ли Вы предъявить кому-то претензии в незаконном завладении денежными средствами или нет.