Если с ДВ перевестись на запад военнослужащему стаж и пенсия сохранатся в полном обьеме? Если с ДВ перевестись на Запад, военнослужащему, стаж и пенсия сохраняться в полном объеме?

Если с ДВ перевестись на Запад, военнослужащему, стаж и пенсия сохраняться в полном объеме?Срок выслуги 20 лет

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для сохранения пенсии необходимы несколько условий: 1. Местность в которой служите должна относиться к району Крайнего Севера или к району приравненного к Крайнему Северу (Перечень районов утв. Постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967г. N 1029). 2. Должны уволиться и оформить пенсию именно в этом районе ( ст.48 Закона РФ N4468-1 от 12.02.1993г.).

Если переведетесь на новое место военной службы и от туда будите увольняться, то к сожалению в полном объеме коэффициент не сохраниться.