Гарантия застройщика

дом на гарантии 5 лет у застройщика. застройщик банкрот. кому адресовать претензию по качеству строительства

, антон, г. Самара
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Все претензии к правопреемнику либо в рамках дела о банкротстве. К застройщику иск подать нельзя, Вы только можете предъявить требования о включении денежных требований в реестр требований кредиторов в арбитражный суд. Все претензии к конкурсному управляющему предъявляются, если застройщик уже признан банкротом и введена процедура конкурсного производства.Здесь было бы возможно самостоятельно устранить недостатки и обратиться в рамках конкурсного производства о включении в реестр требований кредиторов.

Удачи Вам!.

антон
Клиент, г. Самара

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.

в квитанциях на оплату есть пункт плата за текущий ремонт .

денги за данную плату храняться на спец счете ТСЖ.

вопрос могу ли я отремонтировать свою стену с уличной стороны по причине частичного обрушения штукатурки и т.д самостоятельно? а счет на оплату предоставить ТСЖ чтоб они убрали данную графу об оплате денег на текущий ремонт на соответствующий период .допустим стоимость ремонта 25000 р ежемесечная плата 500 р то есть на 50 месяцев законно ли это..или какие могут быть решения данной проблемы..добавлю ТСЖ говорит пока нет денег