Как мне поступить и что я могу сделать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы в разводе, на алименты было подано в 2010 году ( 1/4 з.п), по настоящее время алименты практически не платит, официально с тех пор ни где не работает , встал на биржу по трудоустройству и от туда мне с недавнего времени стали поступать алименты по 400 руб, после нашего развода у него снова есть жена и ребенок несовершеннолетний, она тоже подала на алименты в размере 1/6 з/п., у меня вопрос: что я могу сделать в данной ситуации и молгу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме по МРОТУ или по прожиточному минимуму? чтобы 400 руб. которые мне переводят не считалось, что он выполняет свой долг по уплате алиментов!

, Ольга Соколова, г. Череповец
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга. Конечно Вы можете подать на алименты в твёрдой денежной сумме, которая расчитывается исходя из размера прожиточного уровня ребёнка в Вашей местности.