Алименты, выезд ребенка за границу

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам!!! Их я не получаю с октября прошлого года, должник находится в другом городе, делопроизводство отправили по его месту жительства. Конкретных ответов я не получила, написали только лишь о том, что его не могут нигде найти, по месту прописки его тоже не нашли, сберкнижек и карточек у него не числится, и т.д., вынесли постановление о принудительном приводе....В общем, ничего конкретного и мне понятного нет. помогите как быть дальше! И еще, как мне сделать визу на ребенка? Если у нас даже согласия на выезд нет? Или оно не нужно? Как быть?

, Евгения, пгт. Мурмаши
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, согласие второго родителя в безвизовые страны не нужно. Но, все же, если товарища не могут найти приставы, не знают его место нахождения его родственники ( родители, братья, сестры, друзья), то можно его признать через суд безвестно отсутствующим… или второй вариант- заочно лишить его родительских прав. Тогда все вопрсы с согласием на вывоз ребенка будет решен раз и навсегда. А алименты он платить останется должен.

Евгения
Клиент, пгт. Мурмаши

Он вот в том то и дело, что найден, известна его прописка, но найти его не могут там, никак не застать. Место, где он прописан как говорит мне пристав не создано для жилья семей, там как я поняла мигранты или еще кто проживают, жуткое место, просто видать регистрация нужна была вот и все. Как быть в такой ситуации?

лишайте типчика отцовства, чтоб он потом не смог ребенку ничего предъявить, когда станет старым и немощным.