Как вернуть деньги?

Здравствуйте! У меня вопрос по возврату денег.

Вкратце опишу ситуацию:

Я "связался" с подрядчиком, который строит мне дом. Почти все расчеты производили через карту авансом (С карты жены переводили на его личную карту) На все эти переводы есть чеки от фирмы. Но уже в самом начале стал подозревать. что он то там, то здесь "урвет", так, как он уговорил меня пречислить ему деньги на расходы (гвозди и прочее), и по ТОВАРНЫМ чекам стоимость выше средней цены за эти расходные материалы.

После того, как я через него купил (перевел ему деньги, чтобы он купил, по его просьбе) черепицу, он выписал мне счет в который включил защитное покрытие на несколько тысяч. Этого покрытия там не было. Я сделал запрос в фиму, где он его заказывал, и действительно: ему предложили это покрытие, а он отказался. То есть просто взял деньги ни за что.

Желая отделаться "малой кровью" без всякой ругани я позвонил ему выразив желание расторгнуть договор, на что он ответил:"...Но ты же захочешь вернуть свои деньги? Ну попытайся, может что и получится..." На тот момент у него моих денег было порядка 245 т.рублей. 87т.р. - остаток аванса за его работу и остальное за лес, который он обещел завезти.

Вобщем продолжил с ним работу (ставит стены), но лес доставлять не хочет.

Суть вопроса: могу ли я, и если "ДА", то как, вернуть остаток своих денег, если он дал мне чеки "от организации", хотя переводил я ему деньги на его личную карту?

  • Кровля 01.04.2015 Монтеррей (1)
    .xlsx
  • СКАНРЕКВ 003
    .jpg
  • СКАНРЕКВ 002
    .jpg
  • Скан_20150624 (3)
    .jpg
  • Скан_20150624 (4)
    .jpg
, Юрий, г. Барнаул
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Пишите претензию на имя Ген подрядчика приложив копии чеков оплаты. Если будет отказ, то пишите исковое заявление в суд

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

А вы можете прикрепить договор подряда?

Свои данные можете скрыть.

Юрий
Клиент, г. Барнаул

Да. Вот сам договор.