Перевод военнослужащего

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем проживаем в г. Ханты-Мансийске, его призвали на военную службу, определили служить в Нижний Новгород. Через некоторое время мы узнали, что я беременна. Могу ли я попросить перевести мужа на службу более близкую к дому? Если могу то когда? После рождения ребенка? А также меня интересует, положены ли нам какие-то выплаты по рождению ребенка?

, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Могу ли я попросить перевести мужа на службу более близкую к дому?
Юлия

Нет, не можете, да и что Вам это даст? Он так и будет военнослужащим, и ездить домой не сможет, близость к дому будет его только провоцировать на «самоволку» или иное нарушение воинской дисциплины.

.

А также меня интересует, положены ли нам какие-то выплаты по рождению ребенка?
Юлия

Да, положены. Подробнее ознакомиться можете, пройдя по ссылке (чтобы я не переписывала всё сюда)

posobie-expert.ru/po-beremennosti/zhenam-voennosluzhaschih/