Как узаконить мое проживание с двоюродной бабушкой

Здравствуйте!Мне 14 лет. Я проживаю с тетей моего отца. Моя мама находится в тюрьме,а отец отклоняется от воспитания. Как узаконить мое проживание с тетей моего отца?

Дело в том,что родители не лишены родительских прав,а оснований для лишения отца родительский прав нет. И как лишить моего отца родительских прав? У него нет собственного жилья,ведет разгульный образ жизни,не занимается воспитанием,не помогает материально.Ближайших родственников кроме двоюродной бабушки у меня нет.

Прописана я в доме,купленном под материнский капитал,непригодного для проживания.

Помогите,пожалуйста!

, Виктория, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Виктория, здравствуйте, вам нужно СРОЧНО обратиться за помощью в органы опеки и попечительства.

Виктория
Клиент, г. Волгоград

Дело в том,что в опеке моей двоюродной бабушке сказали,что оснований нет,она не может его лишить родительских прав.У нее нет на это прав.

Получается,что сейчас у меня нет статуса.

Виктория, поясните пожалуйста, кто именно «она» не может лишить отца родительских прав? Именно опека должна в Ваших интересах обратиться с заявлением о лишении отца родительских прав.