Отклонение по вторым частям

Добрый день! 18. 06.2015 г. нас отклонили по вторым частям заявок в электронном аукционе, сославшись на то, что Выписка ЕГЮРЛ устаревшая от 31.10.2014 года в соответствии с п.4 ст. 62 федерального закона № 44-Фз от 05.04.2015г. Правомерно ли такое отклонение? Есть ли смысл жаловаться в УФАС?

  • протоко 000007
    .doc
, Индира Орлова, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопрос принят к рассмотрению.

С уважением, Олег

А на момент подачи документов выписка нормальная была?

Есть ли смысл жаловаться в УФАС?
Индира Орлова
Правомерно ли такое отклонение? Есть ли смысл жаловаться в УФАС?
Индира Орлова

Если выписка была не свежая, то отклонение правомерное, жаловаться думаю нет смысла, как правило в данной ситуации не приведет к положительному результату как показывает практика.

С уважением, Олег

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

В ФАС идти бессмысленно. Заказчик прав: Ваша заявка не соответствует пп. 1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ из за просроченного ЕГРЮЛ:

Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей
требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66
настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и
информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе,
наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике
такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие
в таком аукционе.

Уточню: ко второй части заявки нужно прикладывать свежую выписку, иначе будут отклонять.

Здравствуйте, Индира, отклонение неправомерное, я бы даже сказал — это нонсенс.
Петров Владимир

Нас Всегда учили, что в споре рождает истина, когда специалист приводит ссылки на действующие законы, судебную практику и т.д., сложно найти верный ответ в спорной ситуации, когда минусуют за позицию, отличную от собственной. Особенное когда позиция обосновывается термином «нонсенс» — ее невозможно опровергнуть, как и подтвердить.

Для того и обсуждают спорные вопросы, что бы рассмотреть их с разных точек зрения.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Индира, отклонение неправомерное, я бы даже сказал — это нонсенс.

В соответствии с нормой, указанной в протоколе, и на которую ссылаются коллеги, в реестре участников должна содержаться 4) копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации.

Готов подготовить жалобы в ФАС.