Начисление 2ндфл при численности сотрудников 0

Здравствуйте! Такой вопрос.. В 2013 создали организацию ООО на усн. Два учредителя, доли по 50%. Сдавали в пенсионный 0 отчетность! Сотрудников 0 Человек. В июне 2015 приходит письмо из налоговой, что мы не предоставили информацию о начислении 2ндфл, сейчас они вызывают на комиссию и говорят, что это неправомерно! Такой вопрос - работаем мы сами-учредители, нанимать никого не собираемся, как я знаю по законодательству мы не можем себе выплачивать заработную плату, только дивиденды. На данный момент денег на выплату дивидендов нет, поэтому работаем на перспективу. Скажите правомерно они требует с меня2ндфл, или я могу не платить... Сотрудников ж нет?

, Наталья, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, хотел бы уточнить, директором ООО, является один из учредителей? Просто в вопросе Вы говорите, что директорами ООО являются сразу два учредителя.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Один человек! У нас есть приказ, но трудовой договор не заключен