Частная жизнь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет право сотрудник полиции снимать на свою личную видеокамеру в жилище не предупредив об этом самих жильцов? А затем предоставив эти записи в суд? И как можно наказать его за это?

, Роман, г. Котлас
Лада Колковская
Юрист

Оценку доказательствам предоставленным этим полицейским даст суд, если он посчитает их полученными незаконным путем, то он их просто не учтет. Вы же в свою очередь тоже можете заявить о том, что считаете эти записи нарушением ваших гражданских прав и полученных в нарушении действующего законодательства, но и это заявление в свою очередь, тоже будет оценивать суд. То есть в любом случае, если вас что то не устраивает, нужно обращаться в суд.

Роман, А эта съемка точно не санкционирована. ?

Роман
Клиент, г. Котлас

Лада Он держал телефон в руке а руки были отпущены в низ