Смена одного ген директора

Добрый день.

В обществе есть два генеральных директора. Сейчас встал вопрос о том чтобы одного из них убрать из ЕГРЮЛ. Каков порядок действий и какие документы для этого нужны?

, Антон, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

1. Принимается решение собранием участников ООО или единственным участником.

2. Заполняется форма и со старым директором к нотариусу.

3. Потом в МИФНС № 46.

Если же вопрос касается того, что уставом общества предусмотрено два исполнительных органа, имеющих действовать без доверенности, то это другая история. Из вопроса не понятно, общество вообще решило поменять структуру управления или нет.

Термин «убрать из ЕГРЮЛ», может иметь двоякое значение в контексте данного вопроса, но не раскрывает сути проводимых вами структурных процессов.

Сразу прошу иметь ввиду, что конкретные вопросы по заполнению документов и их составлению решаются исключительно на платной основе.