Опасение жизни

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мы жильцы многоквартирного дома узнали,что нашего соседа посадили в тюрьму по статье 131 п.1 (износилование).

Знаем,что этот жилец со своей матерью,сестрой и ее двумя несовершеннолетними детьми продают эту квартиру вот уже как лет 9, все никак не могут. В нашем доме очень много маленьких детей,мы боимся что может произойти через тот не большой срок с этим человеком (соседом), когда он вернется из тюрьмы.

Можно ли написать жалобу или какое то письмо в РЭУ,или Губернатору,чтоб им помогли продать эту квартиру,так как мы опосаемся за свои жизни,но больше за жизни своих маленьких детей.

, Ramilia, г. Кемерово
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Рамилия!

К сожалению, в данном случае писать кому-либо письмо не имеет никакого смысла. Государственные органы не занимаются вопросами продажи имущества. Надо понять, в связи с чем квартира не продается столь продолжительное время. Если собственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, требуется согласие органов опеки и попечительства на продажу. Может быть, ставят слишком высокую цену, но тогда квартиру так не продать. Может быть, покупатели опасаются, т.к. один из продавцов сидит. Лучше найти специалиста-риэлтора, который бы понял, почему квартира не продается.

Заставить их продать квартиру в принудительном порядке вы не можете.