Недобросовестное предоставление услуги

Здравствуйте. Вопрос по предоставлению услуг. Заказала в квартиру окно, мне важно было сделать в течение 10 дней, т.к. мне нужно было уехать, а через 3 недели уезжаю из города совсем. С замерщиком и диспетчером по приему заказов это обговаривалось. При подписании договора настояла, чтобы указали необходимые мне сроки. Их указал замерщик от руки на листе договора, согласовал с диспетчером по телефону. В назначенный день позвонили, сказали, что доставка отменяется. Перенесли до конца недели, в очередной назначенный день, опять перенос... и так 3 раза. Я все это время вынуждена была изменить планы и ждать доставки. Прошлоуже почти 3 недели. Мне уезжать. Объяснения невнятные: то окно изготовлено и только привезти, то сегодня выяснилось, что на заводе нет электричества и его еще не сделали. Еще неделю надо ждать!!! Я хочу расторгнуть договор и вернуть аванс. Возможно ли это, если в тексте договора срок исполнения 1 мес и только от руки указаны нужные мне сроки. Также в договоре указано, что при расторжении договора заказчиком аванс удерживается в пользу фирмы. Спасибо.

, Софья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Софья, здравствуйте!

по хорошему надо видеть договор, возможно можно будет выставить претензию за нарушение сроков выполнения работ/ оказания услуг.

Я хочу расторгнуть договор и вернуть аванс. Возможно ли это
Софья

да, можете. на Вас распространяется закон о защите прав потребителей. Согласно ст.32 ЗоЗПП Вы вправе в любое время отказаться от договора возместив исполнителю понесенные им на исполнение договора расходы (документально подтвержденные).

Также в договоре указано, что при расторжении договора заказчиком аванс удерживается в пользу фирмы
Софья

данный пункт не соответствует законодательству. по закону аванс подлежит возврату.