За один день просрочки платежа просят 1000р

Взяла в банке кредит,плачу каждый месяц,пару раз задержалась на день..они брали пенни 600р..в этом месяце, заплатила 17..по графику 16..просто не нашла не одной зоны 24..они все закрылись..теперь обрывают телефон,просят штраф1000р..плюс при прцентной ставке 34%..с счета снимают больше..как быть..?

, Ольга Кожарина, г. Ростов-на-Дону
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Ольга. Рекомендую написать им заявление, что не согласны с данными штрафами и попросите распечатку. Возможно после этого сразу оберут штрафы. Так же рекомендую прочитать Ваш кредитный договор, возможно там все указано про эти штрафы

Ольга Кожарина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Спасибо! Скажите ,пожалуйста мне надо просить распечатку,в связи с чем начислен этот штраф..?

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ольга! Вам надо заказать выписку по лицевому счету. А что у Вас за банк?? И от какой даты у Вас договор?? Далее… Я на Вашем месте не стал бы платить такие суммы штрафов… Они явно завышены… А договор Вам надо обязательно проштудировать, так как банки очень часто злоупотребляют свои права в ущерб потребителю....