Взыскание долга по договору

Я знаю что не брал никакого кредита в ПАО "МТС-Банк", но банк утверждает что по моему паспорту 01.12.2014г с ними был оформлен кредитный договор. Звонят коллекторы с ООО "Национальная служба взыскания". При разговоре с банком по телефону (сам я проживаю в г.Ряжске Рязанской области) они настойчиво утверждают что кредит оформлял я, на просьбу выслать копию договора по электронной почте категорически отказывают и предлагают приехать к ним в Москву для проверки данных документов (так как в нашем регионе представительство данного банка отсутствует). Подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо.

, Алексей, г. Ряжск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Надо написать жалобу о вымогательстве с Вас денег в полицию. По другому они не отстанут.

Алексей
Клиент, г. Ряжск

Спасибо большое. Я так и предполагал.

Пожалуйста! Успехов и удачи!

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Алексей. Рекомендую в вашем случае написать заявление в полицию, изложив всю ситуацию, так как коллекторы просто не отстанут.

Алексей
Клиент, г. Ряжск

Спасибо большое. Я так и предполагал.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Отсылайте их в суд. А если будет суд, то просите назначение подчерклведческой экспертизы, которая подтвердит, что подпись не ваша.

Вы паспорт не теряли?

Алексей
Клиент, г. Ряжск

Спасибо большое. Я так и предполагал. Нет паспорт не терял, но сейчас наши копии паспортов где только нет и в салонах сотовой связи и магазинах и банках и.т.д. Насчет подчерковедческой экспертизы тоже думал, но боюсь что ничего не смогу доказать, так как в паспорте (а они утверждают что в деле имеется копия моего паспорта) есть подпись его обладателя, а подделать ее это дело техники. Еще раз спасибо.

Я так и предполагал. Нет паспорт не терял, но сейчас наши копии паспортов где только нет и в салонах сотовой связи и магазинах и банках и.т.д. Насчет подчерковедческой экспертизы тоже думал, но боюсь что ничего не смогу доказать, так как в паспорте (а они утверждают что в деле имеется копия моего паспорта) есть подпись его обладателя, а подделать ее это дело техники.
Алексей

Лучше сначала в полицию.

Всего хорошего и вам.