Есть данные что Яя указан в приватизации

День добрый,

Когда то в 1997г дедушка делал приватизацию и (якобы) оформил ее на внуков т.е. Меня и Сестру

Дедушка скончался и документов не сохранилось

Где и как можно проверить эти данные ? Дадут Ли мне эти данные если прямым наследником я неявляюсь ?

Какие необходимы документы для оформления этой доли недвижимости в собственость?

Спасибо

, Андрей, г. Краснодар
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Андрей. Если Вы участвовали в приватизации, найти документы можно в отделе приватизации при администрации, в ростех инвентаризации, ФРС, получив справку о том чувствовали ли Вы в приватизации. Если участвовали, то будут сведения, что принимали участие в приватизации определенного жилья. Потом и сможете все оформить надлежащим образом.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если вы сейчас в этой квартире зарегистрированы, вы можете документы по приватизации запросить в местном архиве, и БТИ.

Нужен договор приватизации и регистрационное удостоверение для оформления наследства.

Можно заказать в Росресстре выписку из ЕГРП (но данные там с 1998 (99) года).