Нет право собсвенности - умер учасник долевого строительства

Если права собственности по построенному дому еще не получены, а тот человек на кого был оформлен договор умер. Есть только мама и брат. Какие могут возникнуть проблемы при переоформлении, или никаких?

, Галина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Есть только мама и брат. Какие могут возникнуть проблемы при переоформлении, или никаких?
Галина

Мама умершего является наследницей первой очереди, и она имеет право на получение наследства.

Статья 1112 ГК РФ. Наследство

В состав
наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия
наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и
обязанности.

Маме следует в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, представить этот договор, и к ней перейдут права по договору в полном объёме.