Военная пенсия по возрасту

у мужа 13 лет службы год за полтара 2 года срочки 9 лет гражданский стаж присоединен к военному как поощрение вазраст 48 лет Скажите сколько полусается у него стаж и какой Спасибо

, Любовь ивановна, с. Коса
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Любовь Ивановна, добрый день! Давайте уточнять, Ваш супруг собирается оформлять пенсию по выслуге лет (как военнослужащий)?

13 лет у него выслуги в календарном исчислении или в льготном год за 2 (фактически 7,5)?