Разбил чужой дорогой мотоцикл

Добрый день. Попросил у знакомого мотоцикл прокатиться.Сам не имею категории А.Упал в поле.Разбилась фара,спидометр,ветровое стекло,сломалась вилка.Вызвали ДПС,оформили ДТП.Владельцу 30т.р. за передачу,мне 5-15т.р.без категории.Самого увезли с переломами рёбер и тупой травмой живота на скорой в больницу.Немного поправился,встретились с хозяином мотоцикла.Предлагаю возместить ущерб покупкой разбитых запчастей,либо покупкой целого мотоцикла-донора без документов.Мои условия его не устраивают.Его желание-покупка мною его мотоцикла.Цена вопроса-650т.р.Цена запчастей около ста тысяч.Автоэкспертизу пока не делали.Мотивация владельца такая,что ездить на нём он не будет и продать мотоцикл с такой репутацией он не сможет.Как быть?Как меньше заплатить?И что он может в отношении меня?

, Владислав, г. Красноярск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
что он может в отношении меня?
Владислав

Подать в суд и требовать возмещения ущерба, покупать мотоцикл никто Вас не обяжет.

Владислав
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ.