Военный билет

Добрый день,

У меня вопрос по поводу получения военного билета после достижения возраста 27 лет

, Егор, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Егор, здравствуйте!

Вы, видимо, забыли задать вопрос.

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

вопрос в том, как получить военный билет если мне уже исполнилось 27 лет?

прописной есть, но в армию не призывался.

Какой мой алгоритм действий при этом?

Благодарю

вопрос в том, как получить военный билет если мне уже исполнилось 27 лет? прописной есть, но в армию не призывался. Какой мой алгоритм действий при этом?
Егор

Обратитесь в военкомат, в котором стоите на учете, пишете заявление «Прошу выдать мне военный билет в связи с достижением мной возраста 27 лет».

Елена Захарова
Юрист, г. Тюмень

Идите в военкомат и получайте.

Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Добрый день, У меня вопрос по поводу получения военного билета после достижения возраста 27 лет

Уважаемый Егор, после
достижения возраста 27 лет в соответствии с
требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27
лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан,
кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением
отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную
службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с
призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

вопрос в том, как получить военный билет если мне уже исполнилось 27 лет? прописной есть, но в армию не призывался. Какой мой алгоритм действий при этом?

-Явитесь в отдел военного комиссариата;

-Получите направление на диагностические исследования;

-Представьте в отдел военного комиссариата документы для оформления военного билета (две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 х 4 см; паспорт гражданина РФ; ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе; аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется); диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется); водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).

-Представьте объяснительную записку.
Дождитесь решения о зачислении в запас.
Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за развернутый ответ...а скажите пожалуйста, объяснительная записка какого рода должна быть,

Благодарю