Как рассчитать стоимость?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как рассчитать? Примере: делаю услугу клиенту, которая стоит 100 р. он переводит на расчетный счет компании 100р. В итоге банк берет %, налоги ооо(усн 6%), налоги на зарплату%, еще какие -то налоги% и в итоге я получу около 50 р. Так вот, сколько мне надо накрутить(какие проценты, и кто с меня спишет) сверху, чтобы получить чистыми 100 р. на карман? Спасибо!

, Алексей, г. Новосибирск
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день.

Приме расчета.

Если вы находитесь на УСН (6%). То ваши налоги составят: 6%(от суммы дохода) -УСН, 32% (от ФЗП) — оплата в различные фонды (ПФ, ФСС, ФОМС). Больше налогов нет

Банковские ставки разные, для расчета давайте возьмем 3% от суммы дохода.

Следовательно, с дохода вы заплатите (6+3)=9%. Чтобы сохранить 100 рублей, составим пропорцию.

100 руб — 91%

х рублей — 100%

91% — сумма без налогов и банковских выплат (100%-9%)

Соответственно, х= 109,89 рублей — эта цена за услугу, которая компенсирует налоги и банковские услуги

Остается добавить выплаты в фонды. Допустим заработная плата, которую вы будете выплачивать своим работникам составит 200 рублей. Налоги ежемесячно оплачиваемые с заработной платы составят 64 рубля (200*32%). Эта сумма постоянна и не зависит от дохода. Допустим планируемый объем услуг за месяц — 4 шт. 64:4=16.

Окончательная цена: 109, 89+16=125, 89., округляем до целого числа 126 рублей.