Не имею претензий по выплате алиментов на детей

Как правильно составить бумагу на отказ от алиментов на детей и что не имею никаких претензий?Сколько стоит заверить эту бумагу у нотариуса7

, Ольга,
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В данном случае вам нужно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором прописать, что с такого то числа вы отказываетесь от права на получение алиментов.
Впрочем, нотариусы знают как составлять такие документы и дополнительные пояснения по сути не требуются.

Государственная пошлина за удостоверение соглашения об уплате алиментов — 250 рублей. Однако нотариусами взимается плата за действия технического характера, которая в разных регионах и у разных нотариусов различна.

С уважением,