Смена свидетельства о рождении

Добрый день. Моему сыну установили отцовство через суд. Сейчас у него в свидетельстве в графе отец прочерк. Если я приду в загс восстанавливать св-во по утере и не принесу им решение суда, то они оставят прочерк или у них где то зафиксировано что отец присужден?

, Яна, г. Нижневартовск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Моему сыну установили отцовство через суд. Сейчас у него в свидетельстве в графе отец прочерк. Если я приду в загс восстанавливать св-во по утере и не принесу им решение суда, то они оставят прочерк или у них где то зафиксировано что отец присужден?
Яна

Вам нужно менять свидетельство не по той причине, что Вы его потеряли, а по причине внесения изменений. По предъявлению вступившего в силу решения суда (печать должна быть: вступило в силу) Вам выдадут свидетельство с заполненной графой «отец».

Яна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за ответ, но это я и так знаю. Вопрос был в другом. Мне оставят прочерк в графе отец если я не принесу решение суда?

Ну решение вы должны принести в обоснование того, что стали известны сведения об отце. Если Вы не предъявите решение, ваше заявление на замену в связи с изменением сведений об отце просто не примут.

Иначе — подавайте заявление на выдачу дубликата в связи с утратой подлинника. В этом случае прочерк останется, но для чего тогда требовалось устанавливать отцовство?