Могут ли судебные приставы снять деньги со счета на который поступает только родительская компенсация за детский сад?

МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА НА КОТОРЫЙ ПОСТУПАЕТ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ДЕТСКИЙ САД? ОБРАЩАЛИСЬ К ПРИСТАВУ ГОВОРИТ, ЧТО МОГУТ СНИМАТЬ, ТАК КАК ЭТО РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ. А ЕСЛИ НЕ МОГУТ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, И НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, АЛЕНА, г. Урай
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алена, здравствуйте!

МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА НА КОТОРЫЙ ПОСТУПАЕТ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ДЕТСКИЙ САД?
АЛЕНА

нет

А ЕСЛИ НЕ МОГУТ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, И НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ?
АЛЕНА
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. также можете подать жалобу в прокуратуру или заявление в суд.