На основании какой статьи Бухгалтерия обязана вернуть излишне удержанные средства на алименты из заработной платы сотруднику

на основании какой статьи Бухгалтерия обязана вернуть излишне удержанные средства на алименты из заработной платы сотруднику?

, Ирина, г. Магадан
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Ирина
Клиент, г. Магадан

В течение 15 минут Вы дадите ответ, Руслан? нужна именно статья, на которую при разговоре мы сможем сослаться

Ирина, излишне удержанные алименты бухгалтерия не возвращает кроме случая ошибки самого бухгалтера. Если вины бухгалтера нет и он удерживал алименты на основании постановления судебного пристава-исполнителя, то возврату данные алименты работодателем не подлежат.

Есть разные варианты почему алименты излишне удержаны. Не могли бы Вы уточнить причину?