Смена зарплатного банка

Доброго времени суток! Я воспользоваться своим правом на смену зарплатного банка. Написал заявление за 10 календарных дней до предполагаемой даты выдачи зарплаты. Заявление с новыми реквизитами приняли без проблем. Осталось два дня, но в документах я по прежнему числюсь как участник старого зарплатного проекта. В случае, если работодатель не обработает мое заявление и зарплата поступит на старую карту, будет ли это считать нарушением трудового законодательства? Ведь в статье закона не указан срок, в течение которого работодатель должен исполнить заявление - «работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы»

, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ:

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Если Вами были выполнены все условия предусмотренные данной статье, но работодатель не выплатил оплату труда на новые реквизиты, работодателем будут нарушены положения той же статьи 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!