Разведут ли нас если не пришел истец

Здравствуйте! У меня муж подал на развод. У нас нет общих детей. Не живем уже практически три месяца, я согласна на развод и сходила в суд написала заявление о рассмотрении дела без меня. Но боюсь что мой муж не пришел на слушание. Вопрос такой нас разведут без его пресудствия ???

, оксана песклова, г. Шатура
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

На этот вопрос Вам суд и ответит. полагаю что без присутствия истца (мужа) могут перенести слушание по делу. но если и он подал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Вас разведут. И ещё один момент. если Вы оба согласны на развод, могли бы подать заявление просто в ЗАГС, а не в суд и развестись.