Приставы Обязан ли пристав убедиться в назначении

Обязан ли пристав убедиться в назначении счета карточки банка перед наложением на неё ареста?

, Дмитрий, г. Нижнеудинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эго они не делают. Если арестовали карточку, на которую например, поступают детские пособия или пенсия по случаю потери кормильца, которые не могут арестовываться, то приставы снимут арест, если вы им принесете бумагу о том, что это за счет.