Как мне правильно продать организацию ООО

Добрый день!!! В свое время на меня оформили ООО. Учредитель один. Теперь я хочу выйти из общества и продать организацию ООО. Подскажите пожалуйста, как мне это правильно сделать и какие последствия могут быть?

, Ирина Павленко,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть покупатель, то вы вправе продать ему свою долю в УК. сделка оформляется через нотариуса. Для более подробной консультации нужно видеть Устав, и соответственно более подробно знать ситуацию. В части последствий — вы лишитесь доли в УК и общество не будет вашим.