Подать иск на организацию

заказал металл, оплатил .Теперь не денег не металла.Договор с организацией на поставку металла есть.спецификация есть,платёжное поручение есть.Шанс вернуть деньги.Фирма занимается кидаловом.найдут ли их.В налоговом сайте смотрел ,регистрация есть.

, Дмитрий, г. Кинешма
Ирина Солонина
Юрист, г. Москва

Расторгайте договор с продавцом в односторннем порядке в связи с невыполнением своих обязательств по договору. Сумма предоплаты остается неосвоенной и удерживается после расторжения договора без оснований. На основании пункта 1 статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).