Компенсация вреда здоровью

не могу разобраться. пострадал пенсионер от противоправных действий пьяных хулиганов. случился инфаркт. дорогое лечение оплатил внук кто должен подавать иск о компенсации к хулиганам. внук опекуном деда не является..всю голову сломала...

, Наталья, г. Омск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Если хулиганы найдены и привлечены к ответственности в силу ст.140 УПК РФ, то можно подавать в суд иск о возмещении материальных затрат и морального вреда ст.151 ГК РФ.

Наталья
Клиент, г. Омск

это понятно но вопрос кто должен быть истцом в суде если потерпевшему лечение оплатил родственник.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, истцом по делу будет пенсионер