Конписация в связи с закрытием магазина

Нас предупредили о закрытие магазина .Сказали что1-го июня они его закрывают. А сами закрыли 15 апреля. Так как нашли арендаторов. Одному работнику конписацию выплатили,а двум нет.Один перевелся к арендатором,а другой устроился на работу в супермаркет. Двоим сказали что конпи-ция не положина.Что мы работаем. Что нам делать?

, Елена ПАНФЕРОВА, г. Белозерск
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! если не было оформлено увольнение с переводом к другому работодателю, то обязаны были увольнять по сокращению штата ил в связи с реорганизацией с выплатой выходного пособия. При этом должен был соблюдаться порядок уведомления о предстоящем увольнении (за 2 мес.) Если этого сделано не было, то права работников нарушены. Однако, если оформлено было увольнение как по собственному желанию, то вряд ли что-либо получится доказать. Если какие-либо нарушения порядка увольнения имели место и это можно подтвердить, обращайтесь сначала в трудовую инспекцию. Потом, если последняя установит нарушения, можно подать иск и в суд.